Hier findet Ihr die Anmeldungen für den Nachtumzug 2013 in 

Nordendorf. Wenn Ihr euch auf dieser Liste mit euerem Thema befindet, seid Ihr am 

 Nachtumzug in Nordendorf dabei.

 

Weitere Teilnehmer können leider nicht mehr angenommen werden.

Ihr könnt euch aber trotzdem anmelden, evtl rutscht Ihr in die Startaufstellung.

 


Die Startnummern sind aktuell!!!!!

 

Startnr. Verein Thema



1 Alm-Gugga Mönchsdeggingen Gugga Musik
2 Narrenhaufen Nordendorf/MVN Herbie auf großer Fahrt
3 TCN Garde Garde
4 Faschingsclub Oberndorf e.V.

Komiteewagen

5 Theaterverein Nordendorf 50 Jahre Theaterverein
6 Faschingsfreunde Mertingen e.V. Prunkwagen
7 Fötzbearn Thierhaupten Masken
8 Faschingsfreunde Ried/Breitenbrunn  Die Gelben Engel
9 FFW Nordendorf Schmutterpiraten
10 Lechschützen Ellgau Alles Käse
11 Ellgauer Gaudihaufa Schlümpfe
12 Lüne Geia Eppisburg Mariachi-Mexicana
13 FFR Schönebach Looney Tunes
14 FFR Hütte Medlingen Wicked-die Hexen von Medlingen
15 Dorfjugend Druisheim Neubaugebiet
16 FFR Schempach Das A-Team
17 Containger-Team Siegertshofen
Froschkönig

18 FFR Emersacker Alvin und die Chipmunks
19 Faschingshaufen Steragugga Bob der Braumeister
20 FFR Grünenbaindt Umbrella Corporation
21 Der alte Haufen Geldwäsche
22 Kabine Aislingen
Die Panzerknacker
23 FFR Baiershofen Leonardo Da Vinci
24 FHM Mörslingen Wickinger 2013
25 Jugend Finningen Vampire
26 Die Fähigen Ninja Dragon
27 FFR Bühl-Riedheim Pakt der Wölfe
28 FFR Biberbach Biberhorde
29 FFR Achsheim Hawaii
30 FFR Thierhaupten Villa Kunterbunt
31 FFW Lützelburg Lützelburger Klostermauern
32 Wilder Haufen Rommelsried Geisterstunde
33 Faschingshaufa Herbertshofen-Erlingen Wilder Westen
34 Hütte Lauingen Wilder Westen
35 Bauwagen Hirblingen Wilder Westen
36 Sixpack United
Indianer
37 Hütte Marzelstetten Wilder Westen
38 FFW Langweid Wilder Westen
39 Anrieder Faschingsclub Back to the Roads
40 Faschingshaufa Waldkirch Kurzröckchen und der spitze Wolf
41 FFR Harthausen Rotzlöffel
42 FFW Wiesenbach Project-X
Die Teilnehmerliste 2011
Teilnehmerliste2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.9 KB
Die Teilnehmerliste 2012
Unbenannt 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.7 KB
Die Teilnehmerliste 2010
Teilnehmerliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 44.6 KB